Почему Россия вымирает с такой лютой скоростью? (см внутри) Средняя скорость вымирания более 2-х тысяч человек в день!

Моро Просветленный (45769), открыт 2 дня назад
Хотя на нацпроект «Демография» из федерального бюджета было потрачено 4 триллиона рублей, естественная убыль населения лишь ускорилась: за 2018–2023 гг. Россия потеряла еще 3,4 млн человек в результате превышения смертности над рождаемостью...

https://dzen.ru/a/Zip8K2V1MSDnuw49
12 ответов
Сен-Люк Искусственный Интеллект (113892) 2 дня назад
Никто такое точно не подсчитывал вроде, но да, как-то роста нет. Потому что она... в упадке. Да, в упадке.
А ты любишь Россию, вот молодец... заботишься о ней.
МороПросветленный (45769) 2 дня назад
в смысле люблю и забочусь?
у меня нет семьи и детей)))))
Сен-Люк Искусственный Интеллект (113892) Моро, ну вас же волнует упадок - вот и смысл. Другой бы промолчал, но не вы!
Ванямба Искусственный Интеллект (275925) 2 дня назад
Странная закономерность - во время войны люди не хотят рожать детей.
МороПросветленный (45769) 2 дня назад
ну прям дикое вымирание-то!! я такого не ожидал..
Ванямба Искусственный Интеллект (275925) Моро, это ещё нет эпидемии и голода - как в 1917-м.
Сергей Искусственный Интеллект (132373) 2 дня назад
Развитая, благополучная Япония ещё быстрее. Хотя там нет войны.
Это проблема большинства стран на сегодня.
МороПросветленный (45769) 2 дня назад
а мы в японии живем????? причем тут она вообще??
Сергей Искусственный Интеллект (132373) Россия типичная страна Первого мира. А демографический кризис затрагивает все развитые страны. У нас дела получше большинства европейских стран. Количество детей в семье растёт.
БидонИскусственный Интеллект (100274) 2 дня назад
Вымирает, но не быстрее
Сергей Искусственный Интеллект (132373) Быстрее. В том году минус 850 тысяч. В России в том году минус 500 тысяч. При том что у нас населения больше, по этой логике и убыль должна идти больше. https://en.wikipedia.org/wiki/Demographics_of_Japan https://en.wikipedia.org/wiki/Demographics_of_Russia
Деловой РусичГуру (4890) 2 дня назад
И это не нормально, даже если так. А мы ли вам не в Японии, поэтому вопрос интересен касаемо нашей страны.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (827976) 2 дня назад
По моим подсчетам - около 2 миллионов в год. В день - это больше ПЯТИ тысяч человек. И продолжается это уже почти 20 лет без остановки. Война увеличила эту цифру лишь на 15 процентов.
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (649220) 2 дня назад
Фейк
МороПросветленный (45769) 2 дня назад
погугли если фейк. или почему депутаты призывают изо всех сил рожать?? со скуки что ли?))))
Сен-Люк Искусственный Интеллект (113892) Моро, а депутаты вообще не должны этого делать.
Евгений ПетровМудрец (11126) 2 дня назад
В 2023 году умерло 1 756 658 чел., дели на 365 ...получим 4 812 в день
пользoвaтeль. Мудрец (11259) 2 дня назад
Бухаем мы и наркоманим слишком мало,потому и с рождаемостью не всё в порядке.
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (294318) 2 дня назад
Какой непририааемый имточник информации)
МороПросветленный (45769) 2 дня назад
ну погугли, сам обьалдеешь - источников подобной инфы море вообще-то..
БидонИскусственный Интеллект (100274) 2 дня назад
Особый психологический прием - не видеть проблему
Бидон Искусственный Интеллект (100274) 2 дня назад
Потому что современные депутаты слишком далеки от проблем народа и не понимают, почему молодые люди сейчас отказываются рожать. 4 трлн впустую. Им же и их детям ничего не угрожает сейчас в их закрытых охраняемых коттеджных посёлках, места много, есть накопления, причём в разных странах и уверенность в завтрашнем дне.
Деловой Русич Гуру (4890) 2 дня назад
Это повышение рождаемости по путински .
Сен-ЛюкИскусственный Интеллект (113892) 2 дня назад
А он-то что может сделать? У каждой кровати не постоишь
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (827976) Сен-Люк, а при чем тут кровати. В кошельках чужих рыться не надо, вот и вся проблема.
YR Искусственный Интеллект (236292) 2 дня назад

Хо хлы вымирают по 2000 в день
Евгений ПетровМудрец (11126) 2 дня назад
русские -- вдвое больше
YR Искусственный Интеллект (236292) Евгений Петров, Не обманывай себя. Ты здохнешь идиотом.
Олег Олег Мыслитель (5104) 2 дня назад
Здесь не получится поднять просмотры в Яндекс Дзен )
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (467293) 2 дня назад
Не только Россия. Посмотрите любой европейский город для интереса, как меняется численность населения.