Вопрос про вдовство

Раиса Раиса Мыслитель (9896), открыт 3 часа назад
Стоит ли вдовам, которые погрузились в пустоту после смерти мужа, так как детей нет, искать в будущем новые отношения, чтобы не слететь с катушек? Какой шанс, что сейчас мужчины мало живут и вдовы имеют все шансы заново пережить этот ад и уже из него не выбраться?
20 ответов
LupinOtuum Искусственный Интеллект (345286) 2 часа назад
Не факт, что слетят.
Раиса РаисаМыслитель (9896) 2 часа назад
Если брак был со стариком по расчету то одно, а если муж умер в молодом возрасте, то другое
LupinOtuum Искусственный Интеллект (345286) Раиса Раиса, и все же
Walter White Ученик (51) 2 часа назад
Ну вообще кнш стоит зачем на прошлом зацикливаться?
АнастасияЗнаток (374) 2 часа назад
И новый умрет. Это все непросто переживается
Walter White Ученик (51) Анастасия, Ну так выбирайте того который не умрет да и вообще ты тоже можешь пючерез минуты умереть. По такой логике лучше на диване лежать и нечего не делать.
Анастасия Знаток (374) 2 часа назад
Еще одного хоронить?
Так себе удовольствие
Не стоит
Азиз ХамидовУченик (95) 2 часа назад
Вам бы лечиться пора
Анастасия Знаток (374) Я через все это прошла. А вот женщин замужних реально жаль. Похороны дело хлопотное
Chelovek462 Профи (547) 2 часа назад
Я не могу тебе дать советы так как я не психолог, но...
Я бы рекомендовал тебе поговорить с психотерапевтом или другим специалистом, который может помочь тебе разобраться в своих чувствах и принять решение, которое будет лучше для тебя.
Важно также учитывать твои собственные чувства и потребности.
имя фамилия Оракул (74753) 2 часа назад
У тебя был мужчина? Напоминает Элтона Джона https://youtu.be/NI4yIaVkgKs
Анастасия Коржова Знаток (337) 2 часа назад
Конечно стоит. Это ваша жизнь и она одна.
И к сожалению не вечная
Артем Просветленный (34575) 2 часа назад
Сейчас все мало живут.
Раиса РаисаМыслитель (9896) 2 часа назад
Не все. Двоюродная батушка моего мужа попала в ДТП в 95 лет иначе прожила бы дольше. Но она женского пола.
А так мой дедушка умер в 86 лет (своего отца я не знала).
Иван Мастер (2389) 2 часа назад
стоит через какое-то время чтобы уважение проявить
Алексей Карпов Ученик (3) 2 часа назад
Вы в ответе за своего мужчину и сколько он проживёт, зависит и от вас.
Раиса РаисаМыслитель (9896) 1 час назад
Зависит от генетики. И на мужчину влиять невозможно. На своего бывшего мужа повлиять не могла.
Татьяна Ученик (211) 2 часа назад
Решать тебе только. Как душе угодно
Саша Диго Просветленный (45059) 2 часа назад
Заочно очень трудно сказать. Разные люди, разные характеры. Особенно, опытный человек со своими привычками.
Найти того, с кем действительно захочется прожить часть жизни, непросто. Но если есть стремление - нет преград.
Саша - не женское имя Оракул (84942) 2 часа назад
Вы предлагаете только негативные сценарии - либо слететь с катушек от одиночества либо от предчувствия будущих похорон. Так нельзя ставить вопрос.
Пусть вдова переживет горе и продолжает дальше жить.
Дмитрий Ермаков Мастер (1974) 1 час назад
Какой ещё ад? Это вопрос от содержанки?
Раиса РаисаМыслитель (9896) 1 час назад
Причем тут содержанка? Я жила с самым близким мужчиной и сама содержала его, когда он болел. Когда он умер, у меня в два раза снизились расходы, но на душе шок и пустота.
Раиса Раиса Мыслитель (9896) Раиса Раиса, зачем мне деньги, если рядом нет самого порядочного мужчины на свете?
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (118451) 1 час назад
Очень сложный вопрос. Думаю тут все решается индивидуально. Прислушаться к своему внутреннему миру, понять свои желания. Немаловажное значение имеет и наличие желающего мужчины. Потому что вдова "в активном поиске" выглядит некомильфо. Опять же это только мое мнение, а жизнь она намного сложнее и разнообразнее.
Раиса РаисаМыслитель (9896) 1 час назад
В своей ситуации я исходя из обстоятельств могу сообщать,что вдова, а могу, что нет. Мы более десяти лет жили не зарегистрированным браком, так как я сама себя полностью содержу и чужое имущество мне не нужно и мой покойный муж не был в состоянии ходить налево (не мог одновременно с двумя).
Документального подтверждение, что я жила с мужчиной, который потом умер, нет.
_zaza _ Мыслитель (8123) 1 час назад
Гм, смотря какая эта вдова сама по себе. Моя до сих пор любит труп.
rad Ученик (244) 1 час назад
Нужен помоложе.
Раиса РаисаМыслитель (9896) 1 час назад
Предпочитаю ровесников. Намного моложе себя НЕ хочу.
Ирина Новичкова Мыслитель (7401) 1 час назад
Вы от себя вопрос задаете? Или для кого -то это выясняете? Если от себя то непонятно-вы уже ищите нового?
Харе Кришна Искусственный Интеллект (262543) 35 минут назад
...если у человека в жизни нет Бога - ему ничего не поможет.

Все в этом мире можно потерять.
Кроме Бога.
Перчик. Оракул (51247) 7 минут назад
Это чёрное пятно в истории..видел, знаю..