Что делать, если соседи препятствуют установке забора

Bard Ученик (208), открыт 3 недели назад
Когда строил гараж, отступил метр от межи и забор не стал ставить. Теперь решил поставить, т. к. буду сносить гараж. Но соседи навалили к гаражу всякое барахло, и теперь не хотят убирать.
6 ответов
Долбоящер Гуру (3578) 3 недели назад
Через суд
BardУченик (208) 3 недели назад
Это долгая песня, рабочие уже пришли ставить столбы.
Bard, ...ну и отодвиньте их барахло за черту предполагаемого забора на их территорию.
BardУченик (208) 3 недели назад
Проблема в том, что надо заходить на чужую территорию, а это вроде противозаконно...
Леонид Демченко Просветленный (28263) 3 недели назад
Купите собаку, а лучше 2 и периодически приглашайте друзей с собаками к себе на обед
servol Оракул (75734) 3 недели назад
есть суд, чтобы принуждать непокорных
BardУченик (208) 3 недели назад
Суд решает спорные вопросы, а здесь хозяин ставит забор на своей земле, согласно плану.
servol Оракул (75734) Bard, ну сначала суд установит там ли хоЧУт установить забор
BardУченик (208) 3 недели назад
Пока суд, да дело, либо шах помрёт, либо ишак сдохнет.
servol Оракул (75734) значит сосед прав, что не хочет ничего убирать
Маруся Искусственный Интеллект (192275) 3 недели назад
Сходите к участковому и напишите заявление ,он должен отреагировать.
Екатерина Легошина Ученик (106) 2 недели назад
Если соседи препятствуют установке забора, важно действовать спокойно и обдуманно. Во-первых, вы можете установить забор, не спрашивая разрешения соседей, если он находится на вашей территории. Однако стоит попытаться решить вопрос мирно: поговорите с соседями, объясните свои намерения и попросите убрать их вещи. Возможно, они не осознают, что это мешает вам. Если диалог не поможет, можно обратиться в местные органы, чтобы выяснить правовые аспекты установки забора.