Программирование с чего лучше начинать изучение?

Александр Литвинов Ученик (219), открыт 3 недели назад
Друзья, доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста с чего и с какого языка лучше начинать программирование?
4 ответа
иван иванов Искусственный Интеллект (146228) 3 недели назад
Самому не изучить! Ток курсы! Погугли!
Антон КГуру (4652) 3 недели назад
Чейта?
Литературы, ютуба и бесплатных курсов достаточно для получения базы.
Литкод полон небольших заданий.
Главное найти желание этим всем заниматься (это в принципе, самое сложное)
ИБ-334Б Профи (791) 3 недели назад
Зависит от того чем ты хочешь заниматься по итогу. Универсальный рецепт если его можно так назвать: Начинай с базы, пойми какие типы переменных существуют вообще. Можно начать с питона, потом изучить си подобные языки, потом если ты мазохист ассемблер . Это если хочешь в жизни попробовать все
А так определись вообще чем именно ты хочешь заниматься(ии, сайты, игры) и уже от этого отталкиваться
Антон К Гуру (4652) 3 недели назад
Ну начни с книжек "для чайников".
Я начинал с книги C# для школьников.
После понимания базы можно будет перекатываться в более узкие темы, в зависимости от твоих интересов
Есть много бесплатных курсов.
Есть ITVDN на торентах, они конечно нудно, но так детализированно рассказывают.
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (204825) 3 недели назад
Начинать надо с программирования на любом языке.