Кто разбирается в немецком юморе, объясните, что же тут смешного?
Was sind die drei großen Nationen der Welt, beginnend mit «U»? USA, UdSSR, und unsere DDR.
В чём прикол с "нашей ГДР"?
Или вот ещё, в чём здесь юмор?
Was war der Unterschied zwischen dem Politbüro der DDR und einem Krokodil? Das Krokodil hat 72 eigene Zähne, das Politbüro insgesamt nur etwa 13.
— Какие существуют три великие державы на букву U?
— США (USA), СССР (UdSSR) и Наша ГДР (Unsere DDR). Смех в том что ГДР - маленькое государство !
В чем разница между Политбюро ГДР и крокодилом? У крокодила 72 зуба, а у Политбюро - всего 13. А тут что обьяснять - ну старики в политбюро без кучи зубов !
В политбюро были беззубые старики.
Это, очевидно, типа кухонных анекдотов времён ГДР. Кто там жил, тот поймёт.
первая шутка на U начинается слово und, смешно, это вроде как индийский слон лучший друг советского слона.
Вторая просто копия анекдота от армянского радио, старики там в политбюро, что вам непонятно то.
В первом анекдоте юмор,вероятно в том,что ГДР подтянули к основным странам