Строительство загородного дома с нуля сейчас сильно бьет по карману?

Димитар Ученик (111), открыт 3 недели назад
22 ответа
Joe Obamovich Ученик (33) 3 недели назад
И сейчас и не сейчас а завтра послезавтра на следующий год на ещё следующий год и через 10 лет и через 20 и через 30 лет тоже будет дорого
Жёлтый Слон Оракул (94012) 3 недели назад
Ну смотря что вы захотите построить- просто летний домик переночевать на даче, массивный кирпичный дом с подвалом, современный дом с сип панелями и монолитным фундаментом.
Евгения Астахова Мудрец (19514) 3 недели назад
Любое строительство не только сейчас , но и всегда было затратно. Иногда дешевле и проще купить готовый дом.
Vlad.P.K. Мыслитель (5624) 3 недели назад
Гораздо меньше чем покупка квартиры.
Согласен что неновый дом купить дешевле, но они далеко от городов. .
Если хотите можете дать размеры и желаемый материал, посчитаю.
А так глинобитные крепости стоят по 1000 лет.
Если глина недалеко, то почти бесплатно
https://yandex.ru/search/?text=глинобитные+крепости&clid=2270457&banerid=6166004048%3A2662519636342674623%3ASW-b524bd08d195&win=481&lr=68

Посмотрите ещё про копорский замок. 20% глины, песок, мелкий гравий трамбуется, каждый слой проливается известью. Стоит со времен Павла I.
Богдан Клещин Ученик (105) 2 недели назад
Строительство загородного дома с нуля действительно может оказаться дорогим удовольствием, особенно с учетом роста цен на материалы и услуги. Однако правильный подход и планирование помогут оптимизировать затраты. Важно учитывать все этапы, от проектирования до отделки. Специалисты компании Стройвокс могут помочь вам в этом процессе, обеспечивая качественное выполнение работ и грамотный подход к бюджету. С их помощью вы сможете создать дом своей мечты, не выходя за рамки финансовых возможностей.
Диана Иванова Ученик (109) 2 недели назад
А есть готовые дизайнерские проекты для домов?
Даниил Попов Ученик (113) 2 недели назад
Эх, построить бы себе домик в стиле модерн, с террасой и мангалом
Коля Уварин Ученик (148) 2 недели назад
Строительство дома никогда не было дешевым удовольствием, а сейчас тем более, но все таки многое зависит от материала, который вы выберите для строительства. Мне отстроила прекрасный каркасный дом кoмпания https://www.strana-domov.ru и я бы не сказал, что сильно дорого обошлось.
Сергей Назаров Ученик (109) 2 недели назад
насколько я знаю, в разы выгоднее заказать типовой проект, чем самому строить
Мария Титова Ученик (114) 1 неделю назад
Подскажите, а строительные компании помогают с ипотекой?
Майя Смирнова Ученик (112) 1 неделю назад
Кто-нибудь заказывал готовые проектные дома, нормально их делают?
Маргарита Николаева Ученик (109) 1 неделю назад
Посмотрела цены на дома с гаражом и мангалом, поняла, что еще не скоро прикуплю, только если не самой проект делать
Ярослав Лаврентьев Ученик (125) 1 неделю назад
Намного выгоднее, когда оптом покупаешь материалы для строительства, а такое только строительные компании делают. Ну у них и цена поэтому может быть ниже
Яна Рябова Ученик (119) 4 дня назад
Все хотим с мужем построить дом в стиле модерн, но именно из-за цен откладываем. Да и с ипотекой кто помог бы