Философский вопрос

Как не быть лохом?

Вот вы когда сталкиваетесь со сферой, в которой ничего не смыслите - вас же все равно будут оьманывать те, кто в этой сфере разбираются. Тут чисто рандом, попадетесь на честного человека или нет. Как определить, что тебя разводят?
Например, вы идете лечить зубы. Вам говорят, что надо зуб вырывать и ставить имплант. А там на самом деле может просто дырка, которую запломбировать надо. Но вы то этого не знаете, вы не врач. Или с ценами могут накрутить в 2-3 раза. Вот как вы поймете, что вас обманывают или нет?

Дополнен

Ну вот заболел у тебя зуб. Откуда ты знаешь почему он заболел, если у тебч ни оьорудования, ни врачей нет? Вы так пишите, как будто во всем модно самостоятельно разобраться и самому все знать. Вот только это так не работает

Лох - это Судьба! )))

А нечего верить каждому попавшемуся
Лохи на то и лохи, что верят всему и вся, а другие люди будут сами все проверять и искать информацию

Задаёшь вопросы, замечаешь не состыковки, на основе не состыковок ещё задаёшь вопросы и так выводишь на чистую воду.

Ну так вам зуб лечить себе и не надо, достаточно позвонить в пару клиник и поинтересоваться ценами на эту услугу у них...
Времена, когда никто никого не обманывал - миф, всегда тем, кто не хочет быть лохом, приходилось разбираться во всем самим...благо сейчас это сделать проще...