Проблемы с воспитанием кошки

INDIGO Профи (911), открыт 3 недели назад
Одна младшая кошка стилиризованая пол года ворует еду у старшей 3 года. Так получилось что старшую, я кормлю сухим кормом, а младшею натуралом но нет эта мелкая даже если сожрет бегемота, саравно пойдет отошлет старшую, и будет жрать, довится, блювать, потом но надо сожрать еду старшей кошки. Я и кормлю их отдельно, и разной едой, и разное время, все перепробовал. Но это скатина так, и хочет сожрать чюжую еду, даже накладывал одно и тоже им. Но не есть у себя, при чем натурал не хочет есть с миски обязательно надо па полу, а вот у старшей есть с миски, все что у нее ляжит, даже то что некогда не ела и не любит. Например старшая любит иногда хлеб кушать, а младшая не выносит но если я покладу этот хлеб в миску старшей, она будет через силу есть его. Как отучить младшую ?
4 ответа
Евгений Богненко Профи (784) 3 недели назад
Попробуй кормить их в разных комнатах и закрывать двери, чтобы мелкая не видела, что у старшей в миске. Может, она просто из-за ревности так делает. Ещё можно попробовать отвлечь младшую играми или дать ей игрушки с едой, чтобы была занята. А если вдруг мелкая всё-таки ест из своей миски и не лезет к старшей, похвали её или дай что-то вкусное. Ну, надеюсь, это поможет, а то у вас там прям "Игра престолов" какая-то
Notcoin qwe Ученик (206) 3 недели назад
Несколько советов, как сделать так, чтобы кошка не воровала еду у другой кошки:

1.Составить график кормления. Нужно выбрать подходящее время для кормления кошек и давать им еду по расписанию. Как только они закончат, следует убрать миску.

2.Разделить кошек. Можно кормить питомцев в разных комнатах, чтобы у них не было шансов украсть еду у других.

3.Всегда убирать миски с едой. Если оставлять миски в том же месте, это может побудить кошек воровать еду при каждом удобном случае.

4.Установить некоторое расстояние. Если пространство ограничено, можно поставить миски для кормления на некотором расстоянии. Также можно разделить миски по высоте, поставив одну на пол, а другую — на столешницу.

5.Кормить небольшими порциями. Если предлагать обеим кошкам небольшие порции, но кормить чаще, то обе будут сыты и не возникнет проблемы недоедания или переедания.
Оч чёрная кошка Высший разум (447106) 3 недели назад
Возникло несколько встречных вопросов: Натуралка для младшей это что? Некоторые люди натуральным кормом называют еду со стола. Они в этом сильно ошибаются. Натуральная еда для кошек это исключительно сырое мясо. Зачем вообще облигатным хищникам хлеб?! Вы хотите что бы у них диабет начался? Сушку всегда сдабривают привлекательными для кошек добавками.. Чем корм дешевле тем этих добавок больше и они сильнее.
punica Искусственный Интеллект (104902) 3 недели назад
Кормите одним и тем же. Отдайте миску старшей - младшей раз она ей так дорога.