Помогите с химией

Выберите два высказывания, в которых говорится о кальции как о химическом элементе
2) кальций основан в горных породах и минепалах, а также в живых тканях организма человека и животных

1) кальций мягкий химический активный щелочноземельный металл серебристо-белого цвета
3) кальций активно взаимодействует с кислородом углеислым газом и водой
4) при нагревании на воздухе кальций воспламеняется и горит кирпично красным пламенем с оранжевым оттенком
5) потребность человека в кальции зависти от возраста человека.

С категорией мимо...

Ппомывку Лавр лей

Судя по тому, что ты даже не смог выбрать правильную категорию при оформлении вопроса, тебе наши ответы не помогут.
Головой не только кушать надо

Авто, Мото. Оформление авто-мото сделок. Лаврентий Лаврентьев, открыт 5 минут назад

1,3,4