Выберите два высказывания, в которых говорится о кальции как о химическом элементе 2) кальций основан в горных породах и минепалах, а также в живых тканях организма человека и животных
1) кальций мягкий химический активный щелочноземельный металл серебристо-белого цвета 3) кальций активно взаимодействует с кислородом углеислым газом и водой 4) при нагревании на воздухе кальций воспламеняется и горит кирпично красным пламенем с оранжевым оттенком 5) потребность человека в кальции зависти от возраста человека.
2) кальций основан в горных породах и минепалах, а также в живых тканях организма человека и животных
1) кальций мягкий химический активный щелочноземельный металл серебристо-белого цвета
3) кальций активно взаимодействует с кислородом углеислым газом и водой
4) при нагревании на воздухе кальций воспламеняется и горит кирпично красным пламенем с оранжевым оттенком
5) потребность человека в кальции зависти от возраста человека.