Помогите решить тест!
Здравствуйте, помогите, пожалуйста решить задачи.
Вопрос 1.Лазер генерирует импульсы с длиной волны 1,55 мкм и с частотой следования 5 МГц. Импульсы содержат по 0,1 фотону в среднем. Найдите мощность излучаемого света.
Вопрос 2.Чтобы шифровать на лету голос человека методом одноразовых блокнотов, нужен ключ, генерируемый со скоростью 5 кбит/с. Пусть лазерные импульсы, следующие с частотой 1 Гц, содержат 0,1 фотон на импульс; потери в канале 0,3 дБ/км; эффективность детекторов – 10%. Найдите максимальное расстояние квантового распределения ключа по протоколу B84 для шифрования голоса. Пренебрегите темновым счетом детекторов и возможными атаками Евы с разделением числа фотонов.
Вопрос 3.Алиса посылает фотоны Бобу по оптоволоконному каналу длиной 100 км. Потери в оптоволокне – 0,3 дБ/км. Какая часть фотонов, посланных Алисой, достигнет Боба?
1) P = E/t = 0,1*f*h*c/(λ*t) = 0,1*5*10^6*6,63*10^-34*3*10^8/(1,55*10^-6*1) =
= 6,4*10^-20 Вт.