Запустится ли ведьмак 1 на DirectX 11? Если нет, то как запустить его?
Есть и DirectX 12
Не тупи. DirectX 9.0c (включено) или выше.

Эй, брат, слушай сюда. Ведьмак 1 на DirectX 11, ну ты понимаешь, не запустится нормально, это вообще не по понятиям. Игра старая, ей в 2007 году DX9 поставили, и она на этих старых технологиях работала. На DX11 она будет или вообще не стартовать, или по каким-то кривым багам. А на DX12, ну, вообще забудь, это тебе не поможет.
Чё делать? Короче, смотри: тебе надо на свой комп установить DirectX 9. Если у тебя нет этой версии, то можно на официальном сайте найти старый дистрибутив. Он, как правило, в комплекте с игрой, но если не — загугли и качай. Потом в настройках игры можешь выбрать запуск на DX9, и всё будет нормально.
Так что, брат, если хочешь, чтобы всё пошло чётко, забудь про эти новые DX и поставь старый, нормальный.
никак