Машинное масло и вирусы

Элина Линберг Высший разум (101968), закрыт 1 неделю назад
Спилили яблоню поражённую чёрным раком. Цепь нужно обеззараживать или нет? . Муж утверждает что масло всё убьёт. А я не хочу рисковать
Лучший ответ
П-18 Искусственный Интеллект (145300) 2 недели назад
Опустите цепь в раствор медного купороса, на 10 минут, потом прополощите водой от 3 минут, сразу высушите и смажьте. Сушить час, можно на крышке очень горячей кастрюли.
Медь уничтожит болезнь.
Альтернатива _ выдержать цепь в растворе жидкости для мытья посуды, 1 часть жидкости на 5 частей моющего, 2 часа с шевелением цепи, потом вымойте цепь, быстро высушите полностью, и СРАЗУ смажьте. В идеале утопите цепь в масле, горячую цепь.
Остальные ответы
Александр Щукин Искусственный Интеллект (584618) 2 недели назад
Конечно нужно - спиртом!! А самое главное - обеззаразить внутренние органы пильщика - рак передаётся воздушно-капельным путём!!!
Сигизмунд Швеллер Оракул (52489) 2 недели назад
Какие микробы..???Ты эту цепь что,облизывать что ли собралась..
Элина ЛинбергВысший разум (101968) 1 неделю назад
А мозги включать не пробовал, умник? Мне ещё другие деревья обрезать, а эта зараза не лечиться. За год дерево погибает. А у меня шикарные старые сорта, хрен сейчас такие найдешь, ещё бабушка сажала