Помогите пожалуйста, я не знаю химию
Запишите уравнения возможных реакций: 1) N2O5 + NaOH = 2) Fe(OH)2 + HNO3 = 3) Ca(OH)2 + CO2 = 4) KOH + NaCl = 5) Mg(OH)2 + FeO = 6) Fe(OH)3 (t) = 7) CaO + H2O = 8) FeO +H2O = 9) Al + H2SO4 = 10) Fe + Al(NO3)3 = 11) Mg + Al(NO3)3 = 12) FeO + Na2O = 13) CO2 + HCl =
Вот уравнения возможных реакций из предложенного списка:
$N_2O_5 + 2NaOH → 2NaNO_3 + H_2O$ — оксид азота (V) реагирует с гидроксидом натрия с образованием нитрата натрия и воды.
$Fe(OH)_2 + 2HNO_3 → Fe(NO_3)_2 + 2H_2O$ — гидроксид железа (II) реагирует с азотной кислотой с образованием нитрата железа (II) и воды.
$Ca(OH)_2 + CO_2 → CaCO_3 + H_2O$ — гидроксид кальция реагирует с углекислым газом с образованием карбоната кальция и воды.
$KOH + NaCl → реакция не идёт$ — гидроксид калия и хлорид натрия в водном растворе не реагируют между собой.
$Mg(OH)_2 + FeO → реакция не идёт$ — гидроксид магния и оксид железа (II) в водном растворе не реагируют между собой.
$2Fe(OH)_3 → Fe_2O_3 + 3H_2O$ — гидроксид железа (III) при нагревании разлагается на оксид железа (III) и воду.
$CaO + H_2O → Ca(OH)_2$ — оксид кальция реагирует с водой с образованием гидроксида кальция.
$FeO + H_2O → реакция не идёт$ — оксид железа (II) в водном растворе не реагирует с водой.
$2Al + 3H_2SO_4 → Al_2(SO_4)_3 + 3H_2$ — алюминий реагирует с разбавленной серной кислотой с образованием сульфата алюминия и водорода.
$Fe + Al(NO_3)_3 → реакция не идёт$ — железо в водном растворе не реагирует с нитратом алюминия.
$Mg + Al(NO_3)_3 → реакция не идёт$ — магний в водном растворе не реагирует с нитратом алюминия.
$FeO + Na_2O → NaFeO_2$ — оксид железа (II) реагирует с оксидом натрия с образованием метаферрита натрия.
$CO_2 + 2HCl → COCl_2 + H_2O$— углекислый газ реагирует с хлороводородом с образованием хлористого винила и воды.