Решил пойти в качалку (спортивный зал) Дайте советы

Решил ходить в спортивный зал, ну или качалку( кто как называет) . Хочу привести себя в форму и подкачать мышцы, но не знаю с чего начать, посоветуйте что-нибудь, в приоритете руки и пресс. Буду очень благодарен услышать советы от тех, кто разбирается в этом. А, и да, я впервые посещаю спортивный зал.

мелкие мышцы развиваются вслед за крупными-ногами,спиной,грудью.поэтому начинают с них а руки пресс первое время можно не качать,они и так участвуют

диета. Больше белков. больше углеводов.
Мясо, хлеб, яйца, молочка.

Мой совет. Запишись на греплинг. Раскачаешься лучше чем в качалке

Лучше занимайся с тренером. Он тебе все подскажет

Не ходи