Здравствуйте, помогите пожалуйста с ответом и дайте совет.
Здравствуйте, мне 16 лет, 2 года ходил в тренажерный зал, затем пошёл на мма, где позанимался ровно год, но потом ушел и начал заново качаться, а сейчас не могу решиться чего я хочу, что мне нужно. Я знаю что и то, и другое травмоопасное. Сначала решился ходить в зал, позанимался 2 недели, потом почему то захотелось вернуться в мма и упорно тренироваться для выступления на соревнований и вернулся. Потом снова в качалку пошёл. И вот сейчас пришел с тренировки по мма домой и думаю : «чего я всё таки хочу?» У меня нет цели заниматься профессионально и тем, и другим, но есть бешеное желание работать над своим телом. Мне нужен ваш совет, прошу отнестись с пониманием. Какие плюсы и минусы в тренажерном зале и в смешанных единоборствах. Если брать тренажерный зал, то выносливость буду также оттачивать.
Ответ из rawmind.me
Здравствуйте! Спасибо за ваш вопрос. Давайте рассмотрим плюсы и минусы как тренажерного зала, так и смешанных единоборств (ММА):
Тренажерный зал:
Плюсы:
1. Улучшение физической формы: Вы сможете укрепить свои мышцы и увеличить объемы.
2. Легко подстроиться под свой график: Тренажерные залы обычно работают в удобное для вас время.
3. Возможность сосредоточиться на определенных группах мышц, что позволяет более детально прорабатывать их.
Минусы:
1. Отсутствие командного духа: Тренажерный зал может быть менее социальным по сравнению с тренировками в ММА.
2. Возможность травмирования из-за неправильной техники выполнения упражнений.
ММА:
Плюсы:
1. Улучшение координации и беглости: ММА требует быстрой реакции на действия партнера по тренировке.
2. Социальные связи: Вы можете завести новых друзей, тренируясь вместе с другими спортсменами.
Минусы:
1. Возможность травмирования: Удары и падения могут привести к различным травмам.
2. Требуется больше времени на подготовку: Кроме физической формы, нужно развивать тактическое мышление и навыки борьбы.
Исходя из ваших предпочтений и цели улучшения своей физической формы, вы можете выбрать тренажерный зал. Вы также можете продолжать оттачивать свою выносливость во время тренировок в зале. Если вы хотите вернуться к ММА, то это тоже возможно, но стоит учесть возможность травмирования и необходимость большего времени на подготовку.
Я надеюсь, что мой совет вам поможет!
Тренажерный зал травмобезопасен!!!. Травмы бывают только у безумных силобилдеров.
Мма гораздо травмпоопаснее качалки.
Как вариант можешь поступить в какой-либо институт физкультуры
Минусы перемешивают плюсы в ММА. это в первую очередь куча травм. Растяжения суставов выбитые зубы . Минусы тренажерки-, строгая диета.опять же тяжёлые и очень тяжёлые травмы. Самый не благодарный вил спорта. Набираеш годами ,а все слить можно за две недели болезни .но есть и плюсы. Заниматься можно до глубокой старости. Лет до 70.
Можно заниматься и тем и тем.
Можете узнать, что такое Кроссфит. или другие виды тренировок. Базы, основы, принципы.