После 9 класса поступил в колледж, сейчас я на последнем курсе, обязательно ли мне нужно сдать итоговое сочинение для допуска к ЕГЭ? Если можно то можете скинуть номер в приказе, сам приказ где это указано
Не нужно, но имеете право писать по желанию. Номер приказа не помню, ищите в интернете по названию - порядок проведения государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования.
Получается я подаю заявление как участник ЕГЭ а не ГИА?
Татьяна Козлова
Даня Назаренко, ГИА в колледже - это демонстрационный экзамен, дипломная работа и т.п., не имеющее никакого отношения к экзаменам для поступления в вуз.