Компьютер греется и сильно шумит

Подскажите пожалуйста полтора года назад купил себе ПК игровой, было все отлично игры все летали просто, а сейчас игры все так же работают те же самые но при игре начинает сильно греться комп со стороны материнской платы, и шумят сильно вентиляторы, было даже что отключался сам по себе из за перегрева. Когда не играю а просто лазию в интернете смотрю что то, не греется все норма, только при игре. Кулеры стоят аж 6 штук, а все равно горячий внутри. Хз что нужно, может термопасту менять или вообще полностью с кулером от процессора, или вообще не в этом дело подскажите. Пыль чистил, не помогло. Комп работает каждый день примерно по часов 5 в день.

Термопасту меняй, у тебя комп работает по 5 часов, термопаста пересохла уже

Все компы греются

(У меня лимит на сообщения).
55 градусов в простое - это очень много. У меня где то комнатная температура (29-32С) .Разбирай пк, снимай кулер, чисти. Замени термопасту, плотно притяни кулер к процессору. Если не помогло, покупай башню.

хорошо бы понять, ЧТО ИМЕННО ГРЕЕТСЯ
а там уж думать ,что делать

Чистить от пыли пора его, за пол года там уже наполовину валенки в системе охлаждения.