После телесной оболочки КАК душа после смерти будет себя чувствовать? Если она светла и одухотворена, то будет такой?

Te quiero Shabbat Shalom Искусственный Интеллект (261804), закрыт 1 неделю назад
А если помята страстями?
Лучший ответ
Андрей Никитинский Мудрец (13838) 1 неделю назад
Душа страдает когда покидает телесную оболочку, поскольку есть потребность совершать действия через физическое тело
Остальные ответы
Сиреневая фея Высший разум (11502846) 1 неделю назад
Мыслительный процесс живого человека может быть помят страстями ? Смотря что понимать под душой.

ДУХ ДУША это по сути объединение Мужского и Женского начала в человеке.

Душа это невидимое (энергетическое) тело мысли.
Это наше сознание, мыслительный процесс.
Наше умение мыслить адекватно обстоятельствам жизни .

Мозг работает на электрической активности.
Можно зарегистрировать приборами ? Да !
Вам делали ЭЭГ (электро энцефалограмму) ?

При отмирании мозга ...помните в фильмах идёт прямая линия...
Всё, мозг умер.
Представьте лампочку. Перегорела. Куда улетает свет от неё ? В космос ? Нет ! Исчезает.

Киношники показывают что на 40 день отлетает серая дымка.

Успокаивают ...не всё кончено и Т А М на небеси жизнь продолжается...якобы...

Вывод :
С мутнаяМудрец (11696) 1 неделю назад
кю куреца смертная ... у вас невежэства на все 666%
Сиреневая фея Высший разум (11502846) С мутная, иди русский язык учи ...
Елена Матвиенко Мыслитель (5659) 1 неделю назад
Мне кажется это будет похоже на сон.Чудесный сон или кошмар,Какой заслужили тот и получим
С мутнаяМудрец (11696) 1 неделю назад
кю
Cattus Гуру (3593) 1 неделю назад
Никак. Нейроны отомрут. Чувствовать будет нечем
С мутнаяМудрец (11696) 1 неделю назад
кю
qubo Оракул (84307) 1 неделю назад
Любая примесь для души - это грязь.
Хорошее надо исчерпывать в раю наслаждениями
Плохое сжигать в аду - мучениями.

И всё
ИРИНА Искусственный Интеллект (103537) 1 неделю назад
В момент создания души , Бог обязательно одухотворяет СВОЁ создание.
После смерти ТЕЛА душа будет такой, какой наработал ее человек.
Если душа светла , то такой она и уйдет в Высший Мир .
Страсти это удел человека, а не души.
С мутнаяМудрец (11696) 1 неделю назад
кю
С мутная Мудрец (11696) 1 неделю назад
неверный взгляд ..душа это спецефический носитель сознания хоть и он имеет свое сознание но оно скорей работает в авто режыме ..основа это ваше сознанее вы ..а ано любет использовать одни и теже настройки мира ...
svetlana rapota Мастер (1512) 1 неделю назад
Св. Василий Великий утверждает: «Поскольку кровь – носительница души животных и человека – после прекращения жизни превращается в разлагающуюся плоть".
Светлым является Дух человека, который бессмертен. Это Ум человека. После смерти Дух\Ум становится Светом.
По Иоанну «Бог» - есть Свет». Так и Дух человека становится частью Бога.
Эля-Элина Мыслитель (6895) 1 неделю назад
Этого никто не знает ,а того, кто тут во всех подробностях рассказывает всем о загробной жизни,будто вернулся оттуда -"в раю все по другому ,так - то и так - то ,в аду там вот так .." и тд -пора уже ,наверное ,в дурку ложить .
Лечиться .