Можно ли ставить вагинальные свечи (антибиотик) во время менструации?

здравствуйте! Доктор прописал свечи от молочницы и для нормализации микрофлоры. Принимаю уже второй день. Сегодня пошли эти дни. Как быть? Продолжать лечение свечами или прервать пока не пройдут эти дни? Просто прерывать не хотелось бы т.к очень сильный дискомфорт ощущаю и хочу скорее избавиться от этого недуга, а тут такое западло с этими днями….не знаю что и делать

Смысла их ставить во время М - нет. Это потерянные деньги. Влагалище в крови. Кровь лекарство смывает в прокладку. Препарат из свечки не успеет подействовать. Совсем. Будут прокладки пропитанные лекарством.

Если хотите быстрее, то... идите в аптеку. Купите флуканазол в таблетках. Таблетки по 150. По 1 таблетке в сутки, 3 дня подряд... внутрь, через рот. В крови будет хорошая концентрация. С кровью будет попадать во влагалище и убивать там все ненужное.

Нет,об этом указано в инструкции

Использовать вагинальные свечи во время менструации можно, но это не всегда помогает