Нельзя отделить тьму и свет, добро и зло, атеизм и религию ? Одно без другого не живет?

Te quiero Shabbat Shalom Искусственный Интеллект (261804), закрыт 6 дней назад
Лучший ответ
Time is short Оракул (54067) 1 неделю назад
Но скоро Бог уничтожит тьму, и останется только Свет.
АйвассОракул (69993) 1 неделю назад
Будет всё равномерно белое, не будет смысла смотреть на что-либо.
?Мудрец (17452) 1 неделю назад
Ну и бред.
Бог создал тьму, чтобы её уничтожить?
Time is short Оракул (54067) ?, ...знакомые все лица...
Остальные ответы
Людмила Искусственный Интеллект (485115) 1 неделю назад
Все можно, если захотеть.
нанонаПросветленный (24491) 6 дней назад
Но какой ценой(((((
Людмила Искусственный Интеллект (485115) нанона, да, ценой потерь и разочарований.
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (207919) 1 неделю назад
Вот когда всё в одну кучу то улыбка на лице мерзкой власти : кому Вы служите?
Йост ван ден Искусственный Интеллект (128985) 1 неделю назад
без тьмы не узнать что такое свет и под. разделив потеряешь всё
Пушистая Мразь Мыслитель (5794) 1 неделю назад
Где есть свет там есть тьма.
Time is shortОракул (54067) 1 неделю назад
Где есть Свет, там тьма отступает.
qubo Оракул (84306) 1 неделю назад
Как ни дели, а граница все равно не четкая - сумрак и серость)

....в сущности смерти нет....есть страх смерти)
Айвасс Оракул (69993) 1 неделю назад
Потому что без зла добро необъяснимо, и без тьмы не понять что такое свет.
quboОракул (84306) 1 неделю назад
Про свет, вы не правы) несколько.
Есть Свет, а отсутствие света - тьма, ничего)
Айвасс Оракул (69993) Если отбросить философию, и взглянуть на практику - подземные виды животных слепы, так как им все равно не нужны глаза. они никогда не увидят свет.
Миразиз Мирзарахимов Мудрец (15247) 1 неделю назад
Различающий отделяет .
Нет принуждения в религии. Прямой путь уже отличился от заблуждения.
Познавших Бог выводит из мраков к свету. А помощниками неверующих являются тагуты, которые выводят их из света к мракам.
АйвассОракул (69993) 1 неделю назад
> Нет принуждения в религии

Попробуй сказать при мусульманах что выходишь из ислама, применят принуждение. Так что ты лжешь, и лжец аллах твой раз покрывает лжеца.
Миразиз Мирзарахимов Мудрец (15247) Айвасс, Ты неправ и будешь гореть в аду за оскорбления . „Скажи: „Истина - от вашего Господа. Кто хочет, пусть верует, а кто не хочет, пусть не верует“ (сура „аль-Кахф“, аят 29). Это истина, которую подтверждают убедительные доводы Ислама, и поэтому, кто желает, пусть уверует, а кто желает, пусть пребывает в неверии»
КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКА Искусственный Интеллект (162193) 1 неделю назад
Конечно, нет! Весь мир и каждый человек в отдельности развивается по принципу дуализма, познавая единство и борьбу противоположностей!
Евгений А. Оракул (87147) 1 неделю назад
Никто не запрещал. Можно.
Олегъ (без комментариев) Мастер (1277) 1 неделю назад
Это можно и доступно Святым Отцам Православного Христианства, потому что только у них есть Благодать Святого Духа четко видеть и ясно понимать где добро и где зло.
Это доступно всем, не только святым отцам, мы все рождаемся одинаковыми и мы выбираем страдать за народ или нет, не теште себя иллюзиями, этот мир не пушистый Вам зайка в котором можно творить все, что угодно, Бог с всех спросит, а чем ты пожертвовал ради ближнего своего, простил ли ты своих врагов, терпел ли ты беззакония других, истинные Христиане выбирают именно этот путь, и выживают единицы)))))
нанона Просветленный (24491) 6 дней назад
Сказано, спасайте души Вашим терпением, любите своих врагов как отец Ваш небесный, прощайте их и отец Ваш небесный Вам простит тогда))))