Какой материал проводит микроволны и держит температуру ?

Василий Пктров Искусственный Интеллект (141111), открыт 1 неделю назад
7 ответов
Есипёнок Просветленный (30699) 1 неделю назад
Стекло, пластик - прозрачны для микроволн (не нагреваются)

Вода - поглощает (нагревается)

Металлы отражают (нагревает детали микроволновки, может повредить её)

А так, гуглить:
"какие материалы пропускают и поглощают микроволны"

"проникающая и отражающая способность СВЧ излучения. "

Был похожий вопрос:
https://otvet.mail.ru/question/97553402
Василий ПктровИскусственный Интеллект (141111) 1 неделю назад
Пластик как её держит он плавится
Есипёнок Просветленный (30699) Василий Пктров, смотря какой, но большинство пластиков почти не нагреваются, а пропускают микроволны. Но если долго греть, то расплавится.
Федор Новиков Искусственный Интеллект (361219) 1 неделю назад
слюда, обычно из нее делают окно выхода магнетрона в микроволновке
Типа глина
Федор Новиков Искусственный Интеллект (361219) Василий Пктров, из керамики тоже можно, но существенно дороже (например, нитрид алюминия, оксид циркония)
Dmitry Искусственный Интеллект (612676) 1 неделю назад
Боросиликатное стекло. Из которого делают посуду для микроволновок.