Философский вопрос

Почему воевавшие в горячих точках приходят с сильным психическим расстройством и им нужно

продолжать воевать, иначе будут страшные последствия(на мирных жителях)?

Когда ходишь по лезвию бритвы , менталитет быстро меняется.

Потому что медицина давно доказала - что -
Сильное психическое расстройство при стрессовых ситуациях происходит у психически слабых личностей.
Которые повстречав человека "прошедшего" через такой уровень стресса который они сами пройти не смогут - впадают в истерику даже от его вида не говоря про общение с ним

Потому что поняли, что их обманули и они потеряли здоровье, а некоторые и конечности.

Посмотри на украинцев, которые в плену оказались. ВСЕ рыдают, что им на украине врали и только сейчас они всё осознали

Врёшь.
В сороковые годы через армию прошло 34 миллиона человек - и никаких "военных" синдромов.