Помогите решить алгебру. Тема : множество.

Ульяна Трофимова Ученик (107), на голосовании 1 неделю назад
Задайте множество перечислением элементов, если : а) М - множество обыкновенных несократимых дробей с однозначным знаменателем, заключенных между числами 1/9 и 1/2. Ответ : M = { 2/9 ; 4/9 ; 1/8 ; 3/8; 1/7 ; 2/7 ; 3/7 ; 1/6 ; 1/5 ; 2/5 ; 1/4 ; 1/3}. Объясните, пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Demantools Профи (746) 1 месяц назад
То есть нужна найти таки дроби, которые больше 1/9, но меньше 1/2,
еще условие, что дробь должна быть несократимой и в знаменателе находиться число одного разряда, то есть число от 0 до 9 (ноль в нашем случае не подходит).

Например 2/9 подходят так как больше 1/9, 3/9 = 1/3 подходит, 4/9 подходит, 5/9 не подходит, потому что 5/9 > 1/2

И потом так же по числам со знаменателем 8, 7, 6 и так далее. Методом перебора
DemantoolsПрофи (746) 1 месяц назад
Ну и забыл сказать, на всякий случай, что если перебирать, то начнут появляться одинаковые, например если рассматривать со знаменателем 3, то 1/3 подходит, но оно уже есть в множестве.
В множестве нет повторяющихся элементов.
Ульяна Трофимова Ученик (107) Demantools, спасибо большое!