Информационные технологии

Компьютер сам пытается завершить работу

Иногда в случайные моменты Виндовс 10 пытается завершить работу и вылазит синий экран с отменой выключения, так как запущены программы. Если не отменять выключение, то он просто выключится. Пробовал смотреть в планировщике, автозапуске, менял настройки питания. После сброса винды этой проблемы некоторое время нету, но позже опять появляется. В чем может быть дело?

Либо кнопка залипла, либо винда сбоит, так как после переустановки лучше на время стало(не эксперт в внутрянке но может быть блок питания но тогда пк должен сам выключаться без экрана вопроса)

Либо программная проблема, либо физическое залипание контакта на кнопке выключения в системнике или, если она есть, на клавиатуре.

Скорее всего вирус. Попробуй скачать Kasperskiy virus removal tool

Восстание машин

Virys наверное