Почему в России не осталось тех, кому не хватает денег на еду, а в США число голодающих растет?

Евгений Никишин Искусственный Интеллект (383749), открыт 1 неделю назад
В 2023 году впервые с 2004 года российские домохозяйства не заявляли, что им не хватает денег на еду.

При этом в 2022 году таких было 0,1% среди семей, а 20 лет назад - 4,4%. В то же время количество домохозяйств, у которых достаточно средств, чтобы купить все, что считается нужным, выросло до 3,4% с 2,7% годом ранее.

В России было в 2023 году примерно 16,5 тысяч домохозяйств которым не хватает денег на еду. Во втором квартале 2024 года таких осталось примерно 5000 домохозяйств на всю Россию
А число тех кто может купить все, что считают нужным", стало почти 5%, точнее 4,89%
Или около 3,2 млн домохозяйств.
______________________________
В США распространенность очень низкой продовольственной безопасности, когда просто нет еды (пропускаются приёмы пищи, потребление пищи сокращается, поскольку домохозяйство не может позволить себе достаточное количество продуктов питания),
в 2023 году число голодающих домохозяйств составило 5,1%, это 6,8 миллиона домохозяйств США или 17 млн человек в США голодает.
Примерно 50 млн. американцев живут на продуктовые талоны. Чтобы их "отоварить" американцы тратят примерно 67% свободного времени на стояние в очередях за продуктами по талонам
Согласно последним данным Бюро переписи населения США (собранным с 18 по 30 октября 2023 года), американские домохозяйства тратят в среднем $270,21 в неделю на продукты питания, что составляет примерно $1080 в месяц.

Ещё 10 лет назад на продукты уходило $250-400 в месяц
8 ответов
Alex Grin Оракул (58022) 1 неделю назад
Вы, там как-то, определитесь. То вы тут вопите что американцы страдают от ожирения, то, что пухнут от голода...
Определитесь как-то.
Евгений НикишинИскусственный Интеллект (383749) 1 неделю назад
будь ты чуть поумнее, то такую чушь не писал бы
Ожирение - составная часть невозможности полноценно питаться
Ожирение - следствие употребления некачественной эрзац-еды
French Connection Просветленный (20033) Евгений Никишин, очередной подлизывательный бред проплаченного пропагандона.
French ConnectionПросветленный (20033) 1 неделю назад
очередной подлизывательный бред проплаченного пропагандона.
Александр ПоповПрофи (995) 1 неделю назад
Б л я т ь , посмотри фотки с блокадного ленинграда, а потом пиши, что ожирение от некачественных продуктов. Можно некачественными продуктами питаться и не толстеть, надо в меры жрать
Loony Искусственный Интеллект (709935) 1 неделю назад
"Ещё 10 лет назад на продукты уходило $250-400 в месяц" - ещё 10 лет назад, у нас продукты были в 2-3 раза дешевле.
А уж, про цены на яйца и масло лучше не вспоминать - пришлось Путину этой проблемой заниматься.
Президент величайшей Державы в Галактике... и занят ценами на куриные яйца....
Кстати, было дано указание остановить рост цен. Оно выполнено?
Андрей-80 Оракул (73408) 1 неделю назад
Т.е. бомжам хватает на еду? Или мы их за людей не считаем?
Бомжам как раз хватает
pCRfYJ!3 Просветленный (39272) 1 неделю назад
Русскому человеку много не надо
Чык Чырык Мыслитель (5281) 1 неделю назад
Вот пенсионеркам в Новосибирске просто от скуки нечего было делать, что они полезни в драку из-за просроченной еды в мусорке. А вообще богатая страна она другая, нам ее не понять.
https://www.youtube.com/watch?v=Bwxva0C2Xz8
Толпа людей у мусорных баков расталкивает друг друга в попытке подобраться к контейнерам. Москвичи (!!!) вырывают у соперников пакеты с едой. Те, кому удается получить свою долю просрочки, стараются быстрее покинуть контейнерную площадку. Один мужчина увозит с собой мусорный бак.
https://lenta.ru/news/2022/04/05/food/
В Санкт-Петербурге местные жители устроили драку за просрочку
В мусорные баки выкидывают нераспроданные товары из магазина и сервиса доставки готовой еды.
Драка за просрочку: на Пискарёвском проспекте люди подрались, разбирая продукты на помойке
Пенсионеры подрались из-за просрочки во Владивостоке
https://fishki.net/2513015-draki-za-prosrochku-v-vashem-gorode-ewe-net-ocheredej-u-pomoek.html
Опять ты сам себя спалил,

Это всё постановчные фейки ЦИПСО - это видно - "ОЙ, колбаса упала!" - Кто способен поверить в эту ерунду?

Всё это снято в Киеве, на видео - актёры
За 10 лет накропать 3 дешёвых постановки? Плохо работаете

Ответом на вопрос эта портянка не является
Чык Чырык Мыслитель (5281) Евгений Никишин, Ты больной