Тонкие кисти рук (запястье)
Здравствуйте, мне 14,5 лет, запястье 15,5 см, у отца вроде не тонкое, до скольки лет растёт запястье, и до скольки см ещё может увеличиться? Хотя бы будет 16,5 или 17 см? И ещё, есть ли какие то упражнения на укрепление и развитие запястья?
Конечно есть - отжимания в том числе с жилетом со свинцовыми вставками НА ОСНОВАНИЯХ ЛАДОНЕЙ, подпрыгивания их упора для отжиманий, в том числе на одной руке, и на двух. Кости рук утолщаться по-любому будут = даже у взрослого! Подтягивайся от плиты чисто пальцами, для больших пальцев упражнения - это кисти мощнее сделает, даже чисто за счет кистевых мышц, а там и кости укрепятся и связки - это тоже объем даст. понятно - ты Цыпленковым не станешь - но очень крепким мужиком будешь, это гарантированно!
кто то комплексует по поводу запястий? Впервые слышу
Зачем тебе это ,?
Если ты про сам сустав, то он сам не вырастет, если только ты весь растёшь.
Но можно качать предплечья, укрепляя мышцы и связки, и запястья станут мощнее
само растет до 25 лет.укрепить можно,эспандеры силовые упражнения с гантелями