Помогите решить проблему с Davinci Resolve 19 Linux

Иван Мартынов'манимод Ученик (147), открыт 4 дня назад
Ошибка достаточно банальная, но я все что нашел уже перепробовал и ничего не помогает. Unsupported GPU Processing Mode. В настройках давинчи не видит видеокарту. Использую fedora linux 40. Видюха: nvidia gtx 1070ti, версия драйверов 560.35.03. dsadasdadadasda
2 ответа
Макс Морозов Профи (847) 4 дня назад
Проблема с "Unsupported GPU Processing Mode" в Davinci Resolve на Linux может быть связана с драйверами NVIDIA. Попробуй обновить драйверы до последней версии. Убедись, что у тебя установлены зависимости, такие как OpenCL и CUDA. Если использовал драйверы из официальных репозиториев, попробуй установить их напрямую с сайта NVIDIA. Также проверь, настроен ли правильный специальный режим запуска Davinci под GPU. Перезагрузись после обновления и проверь настройки программного обеспечения.
Иван Мартынов'манимодУченик (147) 4 дня назад
хз как так получилось, но про cuda я действительно не слышал до твоего комментария, помог!!
OldAlex Высший разум (142752) Нужно использовать "проприетарный", а не "открытый" драйвер. Для карточек nVidia поддержка CUDA обязательна.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (828295) 4 дня назад
посмотри на сайте список рекомендованных (совместимых) видеокарт
OldAlexВысший разум (142752) 3 дня назад
Эта - вполне совместима.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (828295) OldAlex, в версиях Linux не силён