Победивший тысячу врагов силен, а победивший себя могуществен?

потому что самое трудное - это признать свои ошибки и научиться контролировать себя и отказывать себе.
Почему власть имущие хотят победить врагов, но не хотят победить себя, свою жадность и злость, свою зависть и алчность.
Единственный кто остался верным и безупречным это Иисус Христос.
"Вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам. Он не совершил греха, и в его устах не найдено обмана. Когда его злословили, он не злословил в ответ. Когда он страдал, не прибегал к угрозам, но вверял себя тому, кто судит праведно."
Да, себя сложнее преодолеть, чем врагов. Проще победить 1000 воинов, чем сесть на диету.
Сама спросила, сама ответила. Чего приходила, фуй знает. :)))))