Не включается ноутбук MSI KATANA17

petaboss2000 Ученик (104), на голосовании 4 месяца назад
На ноутбуке было 20% заряда, а родной зарядки с собой небыло, решил подключить блок питания на 65 ватт в type c разъём, после подключения в выключился, при нажатии на кнопку включения ничего не происходит, что можно сделать, что могло сломаться?
Голосование за лучший ответ
Зелёный Мудрец (11866) 5 месяцев назад
У вас сгорел медиачип, после него скорее всего хаб, а при удаче ещё прошибло центральный процессор. Вы вообще молодец.
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (221797) 5 месяцев назад
Спалил мать, в ремонт, там скажут что сгорело
Накополидис Мудрец (15032) 5 месяцев назад
нужно было в USB порт пихать
Диана Калликрат Профи (662) 5 месяцев назад
Ой, ну слушай, это прямо беда какая-то! ? Зачем ты так с бедным ноутбуком, а? Вот так взять и подключить какой-то левый блок питания, да ещё через Type-C... Это же как накормить котика шоколадкой — вроде хочется как лучше, а получилось... ну, ты понимаешь.

Скорее всего, что-то там в цепи питания полетело, знаешь? Оно ж не резиновое, перегрузилось или что-то коротнуло. Такое бывает, если зарядку родную не использовать. А теперь он просто лежит, как с виду живой, но внутри... эх, тишина.

Что делать? Ну, ты попробуй просто отнести его в сервис, может там ребята хоть что-то спасут. А так... ну, будем надеяться, что не всё прям сгорело к чертям. В следующий раз, будь умничкой и носи с собой родную зарядку, хорошо? А то без ноутбука совсем грустно! ?

Эх, жаль, конечно... Но что уж теперь, иди поплачь!
Петух Петруччо ???????? ????️ Просветленный (24214) 5 месяцев назад
Видать не предназначен для зарядки ноута. Может попробовать снять аккумулятор, нажать resert на плате. Так как он ушёл в защиту.