Я считаю что люди с хорошей внешностью обсуждать чью то внешность это мувитон .внешность обсуждать нормально только среди убогих ,они друг с дружкой могут бесконечно обсуждать чью то внешность и для них это нормально ,ну как для свиней нормально копошиться в грязи
Обсуждать чужую внешность = уход от личных проблем. Также, если говорить шире, то красота или ее противоположность, штука растяжимая, поэтому обсуждение по поводу внешности людей чаще всего кажутся для других интересными и никогда не потеряют свою актуальность, ибо мнений на один счет приходится слишком много.
Обсуждая и осуждая чужую внешность, при этом встречая согласие с твоей позицией со стороны собеседника(сплетника), ты отвлекаешься от сомнений в полноценности своей внешности. Это защитный механизм психики. Легче же убедиться самому и убедить других, что кто-то где-то неправильно делает, чем начать самому что-то делать и меняться.