Сборная Домашка

7 класс помогите пожалуйста с решением

Из Саранска и Краснослободска, расстояние между которыми L = 100 км, одновременно навстречу друг другу стартовали соответственно легковой и грузовой автомобили. Вследствие изменчивости погоды движение каждого автомобиля было неравномерным. На каком расстоянии l от Саранска они встретились, если в этот момент времени средняя скорость легкового автомобиля была в три раза (n = 3) больше средней скорости грузового

В момент встречи: t1 = t2 = t°.
Средние скорости: V1 = 3V2. [[ V2 = V1/3 ]]
Так что: V1*t1 + V2*t2 = 100 (км) ==>
V1*t° + (V1/3)*t° = 100 ==> 4*(V1/3)*t° = 100 ==> V1*t° = 75 (км).
Но V1*t° = V1*t1 = 75 км как раз и равно пути, пройденному до встречи легковых автомобилем, то есть, равно расстоянию l от Саранска до места встречи.
Ответ: l = 75 км.