Философский вопрос

Красота - самая сильная привилегия в жизни.

Красивому не нужно быть личностью. Не нужно добиваться успехов в жизни или быть общительным и добрым. Его будут любить несмотря на все его недостатки просто из-за наличия смазливой мордашки или высокого роста. Его с самого детства любят родители и он пользуется уважением у сверстников и популярностью у противоположного пола. Ему даже не надо учиться в колледже. Он с легкостью может зарабатывать своей внешностью, устроившись на работу моделью или актером (для смазливых актерские навыки не принципиальны. Много примеров в голливуде есть).

Все великие и гениальные люди признавали привилегию красоты:

Оскар Уайльд (писатель) считал, что красота выше гения.

Виктор Гюго (писатель) написал роман о том, как красотка была влюблена в красавчика, которому была безразлична. Она не выбрала вместо него горбуна, который искренне ее любил. Уродов полюбить невозможно.

Джордан питерсон (психолог) считает, что девушки разделяют парней на друзей и любовников по фактору внешности.

Безусловно, у нас на подсознательном уровне более снисходительное отношение к красивым людям (по крайней мере первое впечатление складывается только исходя из внешнего вида). Ещё к одной из таких привилегий является богатство. Можно быть уродом, но богатым - будет все то же самое

Что самое интересное, автор вопроса как и большинство людей не понимают, что имеется в виду: красота души, а не фантик, что очевидно и факт, ну а гениями называть приведённых личностей, это конечно показатель не понимания что такое гений и популярный или просто хороший писатель или психолог. Для примера: гений - это Б.Паскаль, Р.Декарт или Г.Лейбниц, т.е. это новатор, светочь, личность, дающая и открывающая то, чем пользуются потом тысячи лет, что используют постоянно, как числа в математике, схема работы в механике, процесс в физике, а не просто известный учёный или писатель))

Ум самое главное, красоту можно сделать, из тупого в умного - пока ещё нет возможностей)

красота внешности ? красота ума? красота логики? красота силы?

Если понимаешь разницу то в широком смысле полагаю вполне возможно что самая.

Красота это большое искушение ,а искушения приносят душе человека гораздо больше вреда чем возможности красоты