Подскажите, почему я так плохо учу стихи?

Ну вообще не могу учить нормально. Учил стих в 9 классе 10 строк Пушкина: «Я вас любил: любовь ещё, быть может». Ну не знаю, рассказал запинаясь раз 5. Вот не могу наизусть учить что то, очень тяжело. Пересказы даются нормально!

НЕ парься. Не у всех блестящая память. Я тоже был зубрила, потом оказалось кровоснабжение мозга ненормальное (т.е. питание) - гипоплазия сосудов, то есть врожденное сужение аж двух артерий. Проверяется легко - дуплексное сканирование брахеоцефальных артерий. УЗИ сосудов (но с дуплексом). Лечить это не надо. Настоящие проблемы начнутся после 45, с появлением атеросклероза. А пока живи и радуйся. Если нужно в школе рассказать - зубри. По 2 строчки, прибавляя постепенно еще две.

Дeгeнеpaт