Татарин башкир узбек это национальность То о чем вы спрашиваете это уже рассово-народное происхржжение Надо индвуидульно смотреть днк тесты каждого человека Я могу хоть японцем назваться от этого расса моя не станет монголоидно ниппонская или что там еще за гаплогруппа у них
Татаре бывают двух типов - светлые, мало похожие на тюрков, и темные . Узбеки это средне-азиаты, а татаре - нет. Объединяет их то, что обе монголоидные расы. Ну и муслимы обе.