Windows 10 видит мышь и клавиатуру только в среде восстановления. Что делать

Виндовс 10 был переустановлен с сохранением личных файлов. Но теперь компьютер не реагирует на клавиатуру и мышь и касание. В среде восстановления клавиатура и мышь работают. Что можно сделать в ней чтобы мышь и клава заработали в обычном режиме? Возможно есть какая-то команда cmd что позволит перезагрузить usb драйверы?

Sfc /scannow выдаёт "защита ресурсов Виндоус не может выполнить запрошенную операцию".

Я бы переустановил винду по-нормальному, предварительно сохранив важные данные в безопасное место.

накати драйвер юсб 3.0

виндовс обнаружила что вы переместили курсор мыши, перезагрузитесь что б изменения вступили в силу )))