Церковь не осуждает смертную казнь ?

Te quiero Shabbat Shalom Искусственный Интеллект (261804), закрыт 2 часа назад
*Церковь никогда смертной казни не осуждала, если смертная казнь осуществлялась по закону, но, конечно, нигде она смертную казнь и не приветствовала*, -
сказал ПК, заявив, что этому есть богословское обоснование (1 Кор. 5:13).

МАНИПУЛЯЦИЯ Библией?
Дополнен 15 часов назад
в поддержку своей позиции глава РПЦ сказал, что *Г-сподь Иисус Христос смертную казнь не осуждал*.
В Евангелии вообще нет каких-либо слов Иисуса о смертной казни - поэтому точно так же можно заявить, что Он смертную казнь не одобрял.

Также Христос напрямую не говорил о других злых действиях: абортах, изнасилованиях, пытках и так далее - но это ведь не значит, что Он не осуждал такие действия.
Лучший ответ
Alla A Искусственный Интеллект (185399) 14 часов назад
Христос пришел не судить,а спасать.
Остальные ответы
Мефодий Искусственный Интеллект (233346) 15 часов назад
Церковь вообще этим не занимается У неё другие задачи
Святой Амнезий Оракул (83759) 15 часов назад
Нет.
Церковь даже учинила праздник в честь казни церковного культа.
Поэтому, церковь с таким неистовым рвением несколько сот лет живьем сжигала на кострах инакомыслящих. С крестами, с молитвами, как положено.
А церковный музей пыток в Испании в Толедо? У атеистов такого нет.
МефодийИскусственный Интеллект (233346) 12 часов назад
"У атеистов такого нет."
Не смеши. Хотя музея может и нет.
Alexey Dadonov Мудрец (18151) 15 часов назад
Церковь выполняет политзаказ.
Слепому видно.
Ксисутрос Оракул (58299) 15 часов назад
Ветхозаветная церковь сама предписывала казнь за некоторые деяния,на основе закона данного Моисею Богом.Христианская церковь стоит на основании ветхозаветной.Значит казнь это Божие произволение для пресечения подобных преступлений
Мириам МУченик (47) 14 часов назад
По Новому Завету никакое убийство не оправдывается, кроме не намеренной(случайной)
somewhen Просветленный (35754) 14 часов назад
Казнь не является убийством. Перед казнью даже полагается встреча со священником.
Мириам МУченик (47) 14 часов назад
Является
somewhen Просветленный (35754) Мириам М, а если вы хотите углубиться в развите мысли- то знайте, заслуживший смертную казнь убил себя сам своим беззаконием!
somewhenПросветленный (35754) 14 часов назад
Я не считаю убийством принятие заслуг по закону.