В какой религии правильный путь?

Просветленный (34932), открыт 12 часов назад
20 ответов
Еретик Искусственный Интеллект (947589) 12 часов назад
В сатанизме, только не нужно путать его с дьяволопоклонничеством.
Просветленный (34932) 4 часа назад
И чем он правильный?
Революция муравьёв Знаток (399) 12 часов назад
В Христианстве.
Просветленный (34932) 4 часа назад
И чем он правильный?
Dormiens frater Искусственный Интеллект (212034) 12 часов назад
Это вопрос персонального выбора, на то и есть свобода воли
Алекс Симонов Просветленный (22085) 12 часов назад
Ни в какой. Любая Религия использует левательный путь.
Арчибальд Искусственный Интеллект (103731) 12 часов назад
Цель христианского учения: с помощью обучения сделать из человеков людей, чтобы они могли мирно сосуществовать в раю в гармонии и заботе друг о друге. Те, кто не способен на такое, в раю не нужны. Эгоисты даже в раю будут думать только о себе, во вред другим. Христианское учение создано для самих людей и ради них. Именно в заботе о людях проявляется божья любовь. Заботится о других людях надлежит и христианам (возлюби ближнего своего).
Вера - это следование учению. Тяжёлый труд по перевоспитанию себя.

Правильный он или неправильный - можешь сам решать, это ни на что не влияет.
Условия известны: хочешь - принимай, не хочешь - ищи другой.
Просветленный (34932) 12 часов назад
Почему христиане тогда не живут в мире?
Магнус Соманов Гуру (2955) 12 часов назад
Христиане — это ученики, или последователи, Иисуса Христа. (Прочитайте Деяния 11:26.) Как определить учеников Иисуса? Он сам дал чёткий критерий. Иисус сказал: «Если вы соблюдаете моё слово, то вы действительно мои ученики» (Иоанна 8:31). Это значит, что настоящие христиане должны жить так, как учил Иисус. Иисус всегда учил тому, что записано в Слове Бога. Поэтому истинные христиане тоже основывают свои убеждения на Библии. (Прочитайте Луки 24:27.)

Вот какую заповедь Иисус дал своим последователям: «Любите друг друга, так же как я люблю вас» (Иоанна 15:12). Как Иисус проявлял любовь к своим ученикам? Он проводил с ними время, подбадривал их и помогал им. Он даже отдал за них свою жизнь (1 Иоанна 3:16). Подобным образом, настоящие христиане не только говорят о любви. Они проявляют любовь на деле.

Иисус дал своим ученикам важное задание: он отправил их «проповедовать о Царстве Бога» (Луки 9:2). Первые христиане проповедовали не только там, где они проводили религиозные встречи, но и сами шли к людям: на площади, на рынки и в частные дома. (Прочитайте Деяния 5:42; 17:17.) Сегодня настоящие христиане тоже проповедуют библейскую истину везде, где есть люди. Они любят своих ближних и поэтому не жалеют времени и сил, чтобы нести библейскую весть надежды и утешения (Марка 12:31).
Санек САН Искусственный Интеллект (307737) 12 часов назад
Иеговисты врут, что только в иеговизме))))
somewhen Просветленный (35759) 12 часов назад
Всё-таки, считаю в христианстве. Даже в паулианстве. Основная суть- победа над бренной жизнью путём умирания на кресте бытия во имя обновления души для истинной жизни в не матрицы порабощения оным бытием. Считаю эту религиозную идею самой толковой.
Просветленный (34932) 12 часов назад
Это называется-культ смерти
somewhenПросветленный (35759) 11 часов назад
Я вижу в этом большее. Смерть- это обуздание страстей бытия, которые привязывают душу к оковам бренной жизни. Это не смерть жизни.
+ Православie + Искусственный Интеллект (201601) 12 часов назад
В Православии
ЗемлякПросветленный (26287) 12 часов назад
Православие давно себя дискредитировало.
+ Православie + Искусственный Интеллект (201601) Земляк, так что там у нас по Матфею 28:19 ?
Даниил МещеряковИскусственный Интеллект (353324) 12 часов назад
православие по сути ведет только в смерть. как бы ни банально это звучало. ну и к нарциссизму.
+ Православie + Искусственный Интеллект (201601) Даниил Мещеряков, а ты боишься смерти , да ?
AlW Просветленный (23740) 12 часов назад
В религиях нет пути. Только догматы. Шаг влево, шаг вправо приравнивается к предательству.
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (353324) 12 часов назад
а какой путь правильный? что требуется от человека? не конкретного, а глобально?
Светлана Фертих Профи (552) 12 часов назад
Внимательно исследуя Слово Истинного Бога вы найдете правильный путь. Только так.
Просветленный (34932) 12 часов назад
Мгн Бог никаких слов не говорил.
∞, говорил и сегодня говорит.
Александр Яковлев Оракул (97395) 12 часов назад
Чем богаче патриарх, тем путь правильнее...
SVET♡︎LOVE☦⚡ Мудрец (12150) 11 часов назад
Путь это Христос, Он Истина так же, а значит путь истинный.

"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня".-Ин 14:6
Meir Kohane Оракул (72225) 11 часов назад
Всевышний создал небо и землю, леса моря и реки..., и завершил свое творение человеком.
И НИГДЕ НЕ СКАЗАНО, что ОН создал религию, или нечто-подобное.
Как коммунизм дело рук одного человека, максимум двух, так и христианство и ислам - рукотворные религии.
Внутренний Монгол Искусственный Интеллект (109393) 11 часов назад
Правильный путь тот, который совпадает с твоим путём.
Знайка Искусственный Интеллект (100213) 8 часов назад
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня."(Ин.14:6)
Иисус Христос Мыслитель (5539) 6 часов назад
Ни в какой. В НАУКЕ: Объяснение. Введение к гилозоике Пифагора
https://www.litmir.club/bd/?b=717000
Чем похожи Иисус и Дональд Дак? Христианство - пиратская копия Буддизма
https://www.litmir.club/bd/?b=716990
Четвертый путь Гурджиева с точки зрения гилозоики
https://www.litmir.club/bd/?b=703300
Знание реальности
http://www.hylozoik.se/russian/Znanie_realnosti_vsya_kniga.pdf
Философский камень
http://www.hylozoik.se/russian/Filosofskiy_kamen_vsya_kniga.pdf
Путь человека
http://www.hylozoik.se/russian/Put_cheloveka_vsya_kniga.pdf
Знание жизни Один
http://www.hylozoik.se/russian/Znanie_zhizni_Odin_vsya_kniga.pdf
Знание жизни Два
http://www.hylozoik.se/russian/Znanie_zhizni_Dva_vsya_kniga.pdf
Знание жизни Три
http://www.hylozoik.se/russian/Znanie_zhizni_Tri_vsya_kniga.pdf
Знание жизни Четыре
http://www.hylozoik.se/russian/Znanie_zhizni_Chetyre_vsya_kniga.pdf
Знание жизни Пять
http://www.hylozoik.se/russian/Znanie_zhizni_Pyat_vsya_kniga.pdf
Основы световой технологии, часть первая
http://www.hylozoik.se/russian/OST_1.pdf
Основы световой технологии, часть вторая
http://www.hylozoik.se/russian/OST_2.pdf
ПётрАлексанычОракул (77044) 6 часов назад
Гурджиевец и пифагореец, не трогайте Христа своим аватаром!
Иисус Христос Мыслитель (5539) ПётрАлексаныч, Интеллект верунов на лицо! Вернее полное его отсутствие...