Почему такой долгий перенос файлов?
Решил впервые поиграть в морровинд, но перед этим накатить рандомную сборку модов из инетика, а тут такой пипец. У меня комп за 100к, хороший m.2 накопитель на чипах от самсунг с чтением 7к мб/сек, от чего так медленно файлы переносятся из 7z архива?

Возможно там есть какой то здоровенный или поврежденный файл, на котором диск застрял
Распакуй архив архиватором, а не занимайся тем чем ты занимаешься.