Получить паспорт гражданина РФ в другом городе.
Ребенку 15 лет. Прописаны в одном городе, а живём в другом городе. Можно ли сделать ему паспорт в городе, где нет прописки?
в настоящее время паспорт получить (обменять) можно по фактическому месту проживания, а не по месту регистрации.
По этому обратитесь с этим вопросом в ближайший МФЦ или паспортный стол.НО! паспорт получают впервые в 14 лет. По этому если ребенок ранее паспорт не получил, то возможно с вас возьмут штраф
Отсутствие регистрации по месту пребывания или по месту жительства не является основанием для отказа в оформлении паспорта.
Не можно, а нужно уже год как.
Если вы не знаете, возможно ли в другом городе поменять паспорт не по месту жительства, тогда обратите внимание, что провести данную процедуру можно без привязки к адресу вашей прописки. Приказ ГУВМ МВД № 391 от 30.11. 2012 определяет, что получить паспорт в 20 и 45 лет можно в любом удобном для россиянина отделении по месту временного пребывания, временного проживания или постоянной прописки.
можно