Сколько кг должен быть эспандер?

Для 13 лет, я просто не разбираюсь сколько будет для меня хорошо

зайди в магазин где они есть, и попробуй для себя какой тебе подходит, бери такой что бы трудно было, но возможно его сжать

купи регулируемый. правда они часто ломаются, то ручки, у моего товарища там регулятор заело. силаруков есть кто-то советовал, с ним таких проблем не будет. ещё можно купить несколько бубликов, смотри что выгоднее.

у моего товарища подобный эспандер. там и заело переключатель. вот такие эспандеры лучше не брать.

Не нужен! Подберите деревянный брусок и сжимайте его, если так неймется.

какой эспандер-то, дурень?