После переустановки виндовс 7, ноутбук не просыпается после открытия крышки. Помогает только перезагрузка удержанием вкл

Lenovo b560. Драйверы вроде все поставил. Что делать?

после закрытия крышки он и не должен просыпаться

выбросить

ну и зачем нужно было ставить эту мёртвую ось?

Для разрешения проблемы с пробуждением ноутбука после закрытия крышки, возникшей после установки операционной системы Windows 7, необходимо предпринять следующие действия:

Исследовать параметры режима сна в настройках управления энергопотреблением.

Убедиться в активации опций «пробуждения из сна» в операционной системе Windows 7.

Установить все необходимые драйверы, уделяя особое внимание драйверам для материнской платы и чипсета.

Провести процедуру очистки CMOS на ноутбуке.

Исследование параметров режима сна в настройках управления энергопотреблением:
- Откройте «Панель управления» и выберите раздел «Система и безопасность».
- Перейдите в «Питание и спящий режим».
- В разделе «Сон» выберите «Изменить параметры, не доступные в данный момент».
- Убедитесь, что параметры сна установлены на «Никогда» или «Разрешить этому устройству выводить этот компьютер из сна».

Убедитесь в активации опций «пробуждения из сна» в операционной системе Windows 7:
- Нажмите клавиши + , введите и нажмите Enter.
- Перейдите на вкладку «Сон».
- Убедитесь, что опции «Разрешить этому устройству выводить этот компьютер из сна» и «Разрешить этому устройству выводить этот компьютер из гибернации» активированы.

Установка всех необходимых драйверов, уделяя особое внимание драйверам для материнской платы и чипсета:
- Посетите официальный сайт производителя вашего ноутбука и загрузите последние версии драйверов для вашей модели.
- Установите драйверы для материнской платы и чипсета, следуя инструкциям на экране.
- После установки драйверов перезагрузите ноутбук.

Проведение процедуры очистки CMOS на ноутбуке:
- Перед началом процедуры очистки CMOS убедитесь, что у вас есть резервная копия всех важных данных.
- Отключите ноутбук от сети и снимите аккумулятор (если возможно).
- Найдите на материнской плате маленькую батарейку CMOS.
- Используйте отвертку для снятия крышки на батарейке CMOS.
- Аккуратно извлеките батарейку CMOS и оставьте ее на несколько минут.
- Вставьте батарейку обратно в ноутбук.
- Перезагрузите ноутбук.

Если после выполнения всех этих шагов проблема не решается, рекомендуется обратиться к специалисту или службе поддержки производителя ноутбука.

Он должен просыпаться после закрытия крышки?