Были ли негры во времена нацистской Германии?
нацизм это же фашизм но еще и расизм ну так не сложно предположить что во время нацистской Германии всех людей не арийской рассы должны были депортировать или убить , что там гитлер скажет то и сделают. Были ли люди не арийской рассы в нацистской Германии?
Нет конечно, негров тогда не было, они стали появляться уже после войны.
Ну, в армии США они были на роли прислуги.
были. они обслуживали технику Роммеля
Да.
Рейнские бастарды (Rheinlandbastard)— потомки чернокожих солдат Антанты и немецких женщин, появившиеся в 1920-х годах в годы оккупации Рейнской области в результате Первой мировой войны.
Это понятие включало в себя также детей немецких поселенцев и миссионеров из кайзеровских колоний в Африке и Меланезии, которые женились на местных женщинах и имели детей в браке с ними. С потерей Германией колоний после Первой мировой войны, некоторые из этих колонистов возвратились в Германию со своими семьями "смешанной расы".
В совокупности таких лиц, включая их потомков, в Германии насчитывалось не более 20 тыс человек при население в 65 млн
После принятия в 1935 году Нюрнбергских законов межрасовые браки были запрещены, а права "бастардов" были ограничены.
Подверглись насильственной стерилизации согласно нацисткой рассовой доктрине.
Отдельные, впрочем, представители данной группы могли быть даже призваны в Вермахт так же в Вермахт могли быть призваны "мишлинги" (лица имевшие еврейские корни, но не считавшиеся евреями).
https://en.wikipedia.org/wiki/Rhineland_bastard
Вот, например известное фото, сделанное в 1942 года на Кавказе.

только евреи и цыгане