Стоит ли стримится вечно к лучшему?

(кто знает мем, тот знает)
Имеется ввиду :
Брать девушку не ту которая первая под алкоголем залетит, а ту в которой ты уверен на все 100500 процентоа
Выбирать лучшие девайсы из возможных
Выбирать ток самых крутых друзей
Я к тому, что стоит ли всегда выбирать лучшие вещи в жизни и в другом? Или приорететнее будет ценить то что есть?
Прошу прощения, если в вопросе присутвуют опечатки/непонятные моменты...!)
Пишу ночью с ноутбука на коленках, не удобно)
смотря что хочешь.если есть цель определенная то как достиг выше и не нужно
если ты по уши в Г,то быть по горло в Г это ненамного лучше,не особо мотивирует "я стремлюсь чтобы было по горло в Г",ахаха.
нет, у тебя ничего не получится, прекрати попытки бездарь
Это называеться оверсинкинг, ой то есть перфекционизм
"Ценить то, что есть" - придумано баранами и часто используется людьми, которые росли в СССР, так как в СССР не было шансов на процветание из-за идеологии. Такие люди никогда успешными не станут. Надо стремиться к лучшему