Почему бы не использовать кнопки-качельки для символьных клавиш клавиатуры?

Mr.Michael Просветленный (22554), открыт 5 часов назад
  • нажатие вниз - ввод символа основной раскладки (ру)
  • нажатие вверх - выбор регистра, равнозначно shift+клавиша (РУ)
  • CapsLock - смена основной раскладки на вторичную (РУ)-(EN)
  • Shift+клавиша(вверх/вниз) - единичный ввод символа вторичной раскладки (EN,en)
  • Ctrl+shift - смена вторичной раскладки (EN)-(DE)-(FR)
2 ответа
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (292284) 5 часов назад
Переучиваться? Нафиг. Да и неудобно будет из-за увеличившейся длины кнопок. И что делать тем, у кого больше двух раскладок?
Mr.MichaelПросветленный (22554) 3 часа назад
> что делать
читать вопрос до конца
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (292284) Mr.Michael, Всё равно это не отменяет изменения глубины рядов, пальцам неудобно будет. Слепому методу придётся учиться лет пять как на баяне.
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (135877) 4 часа назад
Это для СТРЕЛОК делать надо -- как на ПУЛЬТАХ телевизора

А для раскладки - не нужно...