Разница при выделении озу для видеопамяти
Кто знает какая разница будет при выделении 256 мб 512 мб 1024 мб 2048 мб 4096 мб 8192 мб оперативной памяти для видеопамяти видеокарты (кому надо то возьмём оперативную память 32 Гб ddr5 4800Мгц, RTX 4060, intel core i5-12450h). Какие значения поменяются +-?
Примерно процесс описан тут
Чем больше поставишь. Тем реще будет встройка работать. Почему так? Не понятно. Ведь при минимуме встройка всё равно будет занимать скока ей надо. Но при максимуме она будет к примеру реще сайты открывать. Да и в играх фпс добавится. Почему так хз.
Но это у меня такое на старом буде было. Когда пк и так мощный. Разницу на сайтах не заметишь. Тока фпс в играх проверь.
ВАЖНО!!!!!! А если и фпс в играх не прибавиться. Тогда ставь обратно минимум и проверь если всё так же останется как при максимуме. Значит на мощном новом железе встройка и так мощная. Что так что сяк.
А я таким макаром встройку проверял на старом процессоре пеньке 3540n если точно вспомнить. Там был минимум хз какой. И максимцум 500мб для встройки егоной.
У тебя дискретная видеокарта есть, встройка тебе не нужна, она как бы есть в процессоре но ты ей не пользуешься все равно. Поставь на минимум т.к. она жрет это из твоей озу, теряешь ее впустую
будет мало фпс и лаги, оперативка в качестве видеопамяти особо не поможет
лагать будет