Сборная Домашка

ПОМОГИТЕ СРОЧНО РУССКИЙ УМОЛЯЮ !!!!

Задание 1 (70 баллов).

1. Прочитайте словосочетания: (не)лепый разговор; (не)февральская стужа; (не)воспитан родителями; (не)весёлый, а печальный; рассматривать (не)забудки; про (не)хороший поступок; с (не)замерзающим ручьём; (не)дописанное учеником; (не)ослабевающим интересом; (не)привлечённая к работе; (не)дубовые двери; о (не)сбывшейся мечте; (не)охраняемая никем; рассказывать (не)былицы; (не)крупные, но вкусные; (не)разумнее; (не)должен; (не)меняющийся никогда; (не)помнящий родства.

2. Спишите словосочетания, раскрывая скобки (40 баллов).

3. С тремя страдательными причастиями прошедшего времени (из данного упражнения) составьте простые предложения и запишите их (30 баллов).

Задание 2 (30 баллов).

Спишите словосочетания, раскрывая скобки и образуя от полных страдательных причастий прошедшего времени краткие.

Например: непросушенные семечки — не просушены.

(Не)вымышленные герои — …;

(не)заключённый в рамки — …;

(не)растраченные силы — …;

(не)вспаханное поле — ...;

(не)заполненные продуктами — ...;

(не)распечатанный документ — …;

(не)признанный авторитет — …;

(не)расчищенная от камней — …;

(не)заинтересованный ничем — …;

(не)связанная кофта — ….

Невымышленные герои — не вымышлены.
Не заключённый в рамки — не заключён.
Нерастраченные силы — не растрачены.
Невспаханное поле — не вспахано.
Не заполненные продуктами — не заполнены.
Нераспечатанный документ — не распечатан.
Непризнанный авторитет — не признан.
Не расчищенная от камней — не расчищена.
Не заинтересованный ничем — не заинтересован.
Несвязанная кофта — не связана.

ха!

Прочитаем словосочетания:
(Не)лепый разговор: Это может быть разговор, который либо неудачный, либо приятный.
(Не)февральская стужа: Очевидно, это описывает холодную погоду в феврале.
(Не)воспитан родителями: Говорит о том, как родители воспитали ребенка.
(Не)весёлый, а печальный: Отражает разные эмоциональные состояния.
Рассматривать (не)забудки: Вероятно, это связано с цветами забудок.
Про (не)хороший поступок: Описывает характеристику поступка.
С (не)замерзающим ручьём: Говорит о состоянии ручья.
(Не)дописанное учеником: Возможно, это о незавершенной работе ученика.
(Не)ослабевающий интерес: Описывает, как интерес со временем меняется.
(Не)привлечённая к работе: Говорит о состоянии человека по отношению к работе.
(Не)дубовые двери: Описывает материал дверей.
О (не)сбывшейся мечте: Это о нереализованных желаниях.
(Не)охраняемая никем: Говорит о состоянии охраны.
Рассказывать (не)былицы: Вероятно, это о правдивости рассказов.
(Не)крупные, но вкусные: Описывает размер продуктов.
(Не)разумнее: Сравнивает уровень разума.
(Не)должен: Говорит о том, что кто-то обязан или не обязан что-то делать.
(Не)меняющийся никогда: Описывает постоянство.
Спишем словосочетания, раскрывая скобки:
Не вымышленные герои — это реальные, существующие герои.
Не заключённый в рамки — это что-то, что не ограничено.
Не растраченные силы — это силы, которые не были истрачены.
Не вспаханное поле — это поле, которое не было вспахано.
Не заполненные продуктами — это продукты, которые не были добавлены.
Не распечатанный документ — это документ, который не был напечатан.
Не признанный авторитет — это авторитет, которому не придают значения.
Не расчищенная от камней — это место, где камни не были убраны.
Не заинтересованный ничем — это человек, который не проявляет интереса.
Не связанная кофта — это кофта без завязок или узлов.
Простые предложения с тремя страдательными причастиями прошедшего времени:
*Поле было вспахано ф

читать много, иди в чат гпт