В каком процессе все полученное газом количество теплоты идёт на увеличение его внутренней энергии

Помогите пж с объяснениями, в каком процессе все полученное газом количество теплоты идёт на увеличение его внутренней энергии?

В процессе изохорного нагревания (или изохорной теплопередачи) все полученное газом количество теплоты идёт на увеличение его внутренней энергии.

Изохорный процесс - это процесс, происходящий при постоянном объёме системы. В этом случае, поскольку объём газа не меняется, работа, совершаемая газом, равна нулю. Следовательно, все полученное газом количество теплоты идёт на увеличение его внутренней энергии.

Это можно выразить уравнением:

ΔU = Q

где ΔU - изменение внутренней энергии газа, Q - количество теплоты, полученное газом.

В изохорном процессе температура газа увеличивается, что приводит к увеличению его внутренней энергии.

В изохорном процессе, при условии постоянного объема, вся подведенная теплота идет исключительно на увеличение внутренней энергии газа, так как работа расширения отсутствует, однако, это идеализация, ведь в реальности абсолютно жестких стенок не существует и небольшое изменение объема, а значит и работа, все же будут.