Помогите решить задачи по вероятности ( буду благодарен если поможете хотябы с одной)
1) Кубик бросили 1 раз какова вероятность выпадения 3,4,5 или 6 очковв
2) в соревнованиях по плаванию участвуют 4 спортсмена из Германии, 6 спортсменов из Италии, 7 спортсменов из России, 5 из Китая, порядок выступлений определяется жеребьёвка, найдите вероятность того, что спортсмена из Италии будет выступать в 1-2 или 3.
3)вероятность того что новый сканер прослужит больше года равна 0, 96 вероятность того что он прослужит дольше 2 в лет равна 0, 87 найдите вероятность того, что он прослужит дольше 2 лет, но меньше 1 года.
4)на экзамене по геометрии школьнику за остаётся 1 вопрос из списка экзаменационных вопросов вероятность, что этот вопрос на тему внешние углы равна 0,1 вероятность того, что это вопрос на тему, вписанная окружность равна 0, 35 вопросы, которые одновременно относятся к 2 темам нет найдите вероятность того, что на экзамене школьнику достанется вопрос по 1 из 2 тем.
1) на все ответ 0,17