Воспроизведение звука при звонке в машине при подключенном AUX

Ospery Знаток (492), открыт 3 часа назад
Возник вопрос, при звонке с подключенным телефоном к ауксу в машине звук идет из динамиков самого телефона, как сделать так, чтобы при разговоре звук воспроизводился через аукс и шел к динамикам самой машины?

Машина форд фокус 2, телефон айфон 15
1 ответ
Анонимус Мудрец (15827) 3 часа назад
Проблема в том, что AUX-вход — это только входной аудиосигнал. Он не передает ни управляющие сигналы, ни выходные сигналы, которые необходимы для телефонного звонка. AUX-вход предназначен для воспроизведения музыки с телефона, а не для телефонных разговоров. Система автомобиля не знает, что происходит с телефоном, подключенным через AUX.

В вашем случае (Ford Focus 2, iPhone 15), наиболее вероятное решение — подключение через Bluetooth. Проверьте настройки Bluetooth на вашем телефоне и в системе автомобиля. Если Bluetooth не работает, возможно, вам потребуется обновить программное обеспечение магнитолы или телефона.
Ospery Знаток (492) 3 часа назад
Спасибо, попробую