Люди которые резались или режутся, помогите мне

Кристина Ляпина Ученик (173), закрыт 2 месяца назад
Мне 15, я в 9 классе, из за предстоящих экзаменов и давления со стороны родителей начала заниматься селфхармом. У меня несколько вопросов к людям, которые страдали или страдают этим. Порезы у меня на плечах.
1) Куда прятать пластыри? (Раньше я ими не пользовалась от слова совсем, у родителей появятся вопросы)
2) Как скрыть порезы? (У меня бледная кожа и тональник мамы не подходит под мой тон кожи, а денег на свой сейчас нет)
3) Было/есть ли у вас непонятное чувство тревожности когда рядом находятся родители или друзья? Как с ней быстро справится?
Лучший ответ
✶ ириска ✶ Мастер (1751) 2 месяца назад
1) скажи, что порезалась во время создания какой-то поделки (?)
2) пластыри, или же носи кофты под предлогом что тебе холодно
3) у меня не было
Остальные ответы
Элина Бахрамова Ученик (243) 2 месяца назад
Не надо пжлст, было больно страшно и плакать хотелось, пластыри сувала под носки и колготы.
Gbvkrytgj Мудрец (11368) 2 месяца назад
Зачеееммм это делать?..... Просто скажи родителям чтобы не давили на тебя и не беспокойся за огэ. Я щас тоже очень беспокоюсь. Впереди олимпиада итоговое собеседование 4 экзамена и 7-8 уроков каждый день. Но я не делаю таких ужасных вещей с собой. Пожалуйста не делай этого
Кристина ЛяпинаУченик (173) 2 месяца назад
У меня сложные отношения с родителями, просто сказать не вариант - на меня наорут
Gbvkrytgj Мудрец (11368) Кристина Ляпина, ужас....
GbvkrytgjМудрец (11368) 2 месяца назад
Тогда надо принимать радикальные меры
GbvkrytgjМудрец (11368) 2 месяца назад
Скажи родителям что если не прекратят
GbvkrytgjМудрец (11368) 2 месяца назад
Скинешься с крыши
GbvkrytgjМудрец (11368) 2 месяца назад
Или вскроешься
GbvkrytgjМудрец (11368) 2 месяца назад
Тогда может быть забеспокоился
GbvkrytgjМудрец (11368) 2 месяца назад
Забеспокоятся*
Кристина Ляпина Ученик (173) Gvbktrygj, хуже будет, это не мой вариант
GbvkrytgjМудрец (11368) 2 месяца назад
И квартиру сможешь снять
Кристина Ляпина Ученик (173) Gvbktrygj, об этом и мечтаю
AmiGo Знаток (359) 2 месяца назад
Не режься, лучше возьми и ударь подушку, или займись улучшением себя спортом
aggression414 Знаток (252) 2 месяца назад
порезы можно скрывать рисунками. например ручкой просто что-то нарисовать, но в вашем случае думаю это не очень то поможет. советую перестать резаться и возможно посетить психолога
ПирамидоновнаИскусственный Интеллект (422746) 2 месяца назад
Психолог - не врач, поэтому к психиатру. С 15 лет можно идти без родителей.
aggression414 Знаток (252) Пирамидоновна, тоже верно
мама чому я です Профи (587) 2 месяца назад
не надо резаться
2. за длинными рукавами
3. не было никаких чувств, но бесило что рукава не завернуть при еде или мытье посуды